西双湖论坛——东海县第一门户社区,传播东海,服务民生

查看: 9203|回复: 7

[住建局] 东方体育城北区业主大会所需经费问题第3贴

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-11-4 11:56 | 显示全部楼层 |阅读模式
东方体育城北区第一次业主大会11月初召开在即,请问领导什么时候配合街道推进?什么时候能提供经费?请给个明确的时间安排,还有如果建设单位还是拒不提供的话,贵局做为唯一对开发商有管理制约权利的公权力部门将有何举措?

4.JPG 3.JPG

该用户从未签到

发表于 2019-11-4 12:03 来自手机 | 显示全部楼层
开发商也不知道送了多少钱给他们!
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-11-8 09:46 | 显示全部楼层
就这点事到现在还没解决啊?住建局还真是“为民做主”......
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2019-11-14 12:48 | 显示全部楼层
对付老百姓,反正就是一个字“拖”,敷衍一下拖一下时间,就没事了
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-11-14 15:52 来自手机 | 显示全部楼层
黄石 发表于 2019-11-14 12:48
对付老百姓,反正就是一个字“拖”,敷衍一下拖一下时间,就没事了

有个部门叫信访局
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-11-28 09:29 | 显示全部楼层
黄石网友你好:
      您所反映的问题现答复如下:
      按照《江苏省物业管理条例》第十五条规定“  符合成立业主大会条件的,街道办事处(乡镇人民政府)应当在收到建设单位或者十人以上的业主公开联名提出筹备业主大会书面申请后六十日内,组织成立首次业主大会筹备组。”因此牛山街道是成立业主委员会的责任主体,当然我们住建局会积极配合牛山街道对业主委员会成立进行业务指导和监督。关于筹备召开首次业主大会会议所需费用问题,我局将会同牛山街道共同推进此事。
      感谢您对住建局工作的关心。
 
                           东海县住房和城乡建设局
                               2019年11月28日
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-11-28 14:49 | 显示全部楼层
东海县住建局 发表于 2019-11-28 09:29
黄石网友你好:
      您所反映的问题现答复如下:
      按照《江苏省物业管理条例》第十五条规定“  符 ...

呵呵,住建局真是个廉洁负责的好部门。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-12-1 10:14 | 显示全部楼层
咱就路过看看,不说话!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 联系我们
  • 电话:0518 - 87801837
  • 西双湖网友部落QQ群:166783535
  • 邮箱:dhxwfzx@163.com

小黑屋|手机版|Archiver|西双湖论坛 ( 苏ICP备18002434号

GMT+8, 2020-5-29 17:46 , Processed in 0.081783 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表