西双湖论坛——东海县第一门户社区,传播东海,服务民生

查看: 1455|回复: 4

[教育局] 振兴路小学没有体育课??????

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2020-10-14 08:39 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
到底是村小上来的,没有一点管理水平!振兴路小学体育课也没有,延迟服务都结束了还推迟放学。1年级各种给孩子增加负担!不知道转学还来不来得及!真后悔应该给去西双湖,现在肠子都悔青了...

该用户从未签到

发表于 2020-10-14 14:38 | 显示全部楼层
尊敬的网友:
       感谢您对实小振兴路校区教育教学的关注和支持。现就您网上反映的问题答复如下:
       1.因疫情原因,学校整体工程建设推迟,目前操场、塑胶跑道、室内体育馆、室外体育器材设备正在有序建设推进。为了确保体育课的正常开展,学校要求各班在班级门口或是校园路道开展体育活动,因场地有限活动的质量有待提高。
       2.学校坚决执行国家课程计划,严格规范办学行为。校区校长室和教导处不定期抽查各班级课程执行情况并及时通报检查的结果。对未执行课程计划的教师,学校进行通报批评,取消评优评先资格。教导处一直留存9、10月份体育课、美术课、音乐课等检查照片,可以到学校查阅。
       3.学校严格落实上级教育主管部门关于课后延时服务的相关文件要求,有序规范开展课后延时服务工作。学校老师整体责任心较强,工作认真负责,个别班级放学时间稍迟,学校今天已经发布了下午静校时间5:40,要求老师严格执行。针对个别教师在放学后,单独指导个别学生错题的情况,如果未通知家长、未征得家长同意,学校已经要求这些教师,在放学后立刻组织放学,禁止个别辅导学生行为的出现。
       4.为拓宽育人途径,搭建孩子成长平台,学校组织开展了丰富的教育实践活动,如庆国庆主题手抄报、好书推荐卡、小小朗读者、918主题宣誓等活动,在完成规定的学业课程基础上,孩子们可以根据自己兴趣爱好自由选择、自愿参加活动。学校鼓励有条件的学生参加实践活动,不要求班级学生全员参加。
       再次,感谢您的理解和支持!如有疑问,请您与学校联系,联系电话:15161359095
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2020-10-15 09:27 | 显示全部楼层
实小振兴路校区 发表于 2020-10-14 14:38
尊敬的网友:
       感谢您对实小振兴路校区教育教学的关注和支持。现就您网上反映的问题答复如下:
      ...

感谢领导解释解决问题,作为家长会长期关注孩子在校的成长环境!
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2020-10-19 08:32 | 显示全部楼层
我到过振兴路小学,学校建设很好啊!可能因为新建的原因吧,确实有的设施还未建好,我认为该给学校一点时间,毕竟新建的学校不是吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2020-10-20 08:03 | 显示全部楼层
一个新校区需要更多的时间来打造,多给学校一点宽容和理解,不能急功近利!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|Archiver|西双湖论坛 ( 苏ICP备18002434号

GMT+8, 2020-10-22 08:51 , Processed in 0.119684 second(s), 19 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表